Группа компаний СТРОЙЭНЕРГОРЕСУРС

Энергия высокой эффективности

Российская экономика активно развивается и обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики по-прежнему остаётся актуальной задачей. Одним из самых эффективных способов достижения этой цели является переход на новое энергетическое оборудование и модернизация существующих энергетических мощностей.

О необходимости инвестиций в данную сферу и сегодняшних тенденциях на российском рынке электрооборудования корреспондент "Коммерсанта" поговорил с первым лицом одной из ведущих компаний по производству и продаже промышленного электрооборудования – генеральным директором ООО ПКФ «Электрощит» Александром Корневым.

 

Александр Иванович, в чём актуальность инвестиций в модернизацию объектов энергетики?

В настоящий момент большее количество энергетического оборудования, находящегося в эксплуатации у крупных промышленных предприятий, различных хозяйств и организаций, изношено и морально устарело. Зачастую это оборудование ещё советского производства  и за период эксплуатации не подвергалось модернизации и реконструкции. Его состояние не соответствует не только принципам современного ведения бизнеса, но и элементарным правилам техники безопасности и ПУЭ (правилам устройства электроустановок).

Сегодня российская система энергетики остро нуждается в инвестициях, направленных на реконструкцию и техническое перевооружение. Успешное решение этой важнейшей задачи позволит существенно сократить затраты на обслуживание сетей, а также уменьшить потери при транспортировке и преобразовании электроэнергии, что напрямую скажется на повышении рентабельности бизнеса.

Многие руководители серьёзных предприятий и организаций уже осознали эту необходимость. Так, ОАО «Холдинг МРСК», обеспечивающий российских потребителей надёжным и качественным электроснабжением, приступило к реализации плана по модернизации своего распределительного электросетевого комплекса. Этот проект соответствует Программе модернизации электроэнергетики России на период до 2020 года и подразумевает серьёзные инвестиционные вложения в реконструкцию энергетических мощностей «Холдинга».

 

Какова роль вашей компании в осуществлении этой модернизации?

Собственная мощная производственная база ООО ПКФ «Электрощит» позволяет создавать почти весь спектр оборудования, необходимого для проведения модернизации. А высококвалифицированный персонал предприятия качественно и в кратчайшие сроки выполняет задачи по реконструкции существующих и строительству новых энергетических мощностей. Высокоэффективное и надёжное электрооборудование, которое мы производим, способствует существенному сокращению затрат на его обслуживание. Применяемые новейшие технологии минимизируют потери при транспортировке и преобразовании электроэнергии.

 

Как я понимаю, вашими основными заказчиками являются крупные электросетевые компании России?

Не только они. Наши клиенты - предприятия энергетики, металлургии, ЖКХ, а также сельскохозяйственные и строительные организации, ведущие промышленное и гражданское строительство. Кстати, для последних в ближайшее время мы начнём производство подстанций в бетонном корпусе.

Мы тесно сотрудничаем с компаниями, выполняющими работы по реконструкции и монтажу электротехнического оборудования, строительству линий электропередач и кабельных сетей. Своим партнёрам в Курске, Белгороде, Орле, Волгограде, Тамбове, Ярославле ООО  ПКФ «Электрощит» предоставил сертификат официального представительства. Это даёт нам возможность географически расширять поставки нашего оборудования, а компаниям-монтажникам – получать значительные представительские скидки при его покупке.

 

А сам «Электрощит» занимается монтажом производимого электрооборудования?

Да. Ведь заказчик заинтересован в том, чтобы работа на его объекте выполнялась комплексно. Развивая это направление, сегодня мы предлагаем нашим клиентам следующие услуги: разработка технологических проектов и решений, проведение электромонтажных работ любой сложности, ремонт и сервисное обслуживание оборудования на протяжении всего срока его службы.

Можно сказать, что мы сдаём объекты «под ключ», комплексно подходя к выполнению каждого заказа.

 

Каковы основные конкурентные преимущества электрооборудования, производимого в ООО ПКФ «Электрощит»?

Преимуществ много! Но главное – это проектирование, производство и монтаж нестандартных КТП по индивидуальным проектам.

Это очень важный момент. При индивидуальном подходе и учёте всех технологических особенностей предприятия-заказчика мы можем изготовить электрооборудование максимально эффективное, удовлетворяющее сегодняшние и перспективные энергетические потребности каждого конкретного клиента, в минимальные сроки по оптимальной цене.

Нельзя не сказать и о том, что все предлагаемые нами решения основываются на принципах энергосбережения. В составе предприятия есть собственный конструкторско-технологический отдел, который следит за последними тенденциями и новшествами в сфере электрооборудования. Специалисты отдела разрабатывают системы коммерческого учёта электроэнергии на основе интеллектуальных приборов учёта (АСКУЭ), новую линейку оборудования (КРУ «ЗАРЯ»), которая позволит полностью автоматизировать процесс подачи электроэнергии на производство, сделав его при этом более энергоэффективным, безопасным и менее трудоёмким в обслуживании.

Реализация ресурсосберегающих проектов для промышленных предприятий и организаций позволяет создать новые энергетические мощности – серьёзный задел для дальнейшего устойчивого развития.

Сегодня:  

Новости

31.03.2015

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2015-16 гг. приступил к реализации ремонтной программы 2015 года. Документом предусмотрен капитальный ремонт 1331 километра воздушных линий электропередачи, комплексный ремонт 8 трансформаторных подстанций 35-110 кВ и 491 комплектная трансформаторная подстанция - КТП, КТПНУ, КТПГС, КТПК, 139 силовых трансформаторов 6-110 кВ и 399 коммутационных аппаратов.

>>>

26.03.2015

Представители МРСК Юга обсудили с производителями технические характеристики новых разработок, а также нюансы опытной технической эксплуатации. Был сделал акцент на дополнительных требованиях пожарной безопасности ТП и безопасности обслуживания для персонала.

>>>

10.03.2015

Федеральная сетевая компания начинает предварительную подготовку к весеннему паводку 2015 года. В преддверии сложного погодного периода в ФСК ЕЭС созданы спецкомиссии на базе штабов в филиалах МЭС и ПМЭС, круглогодично отвечающих за надежную работу электросетевых объектов.

>>>

06.03.2015

В прекрасный день 8 марта,
 Когда весна спешит к нам в дом,
 От всей души хотим поздравить
 С международным Женским днём!
 Мы рады счастья пожелать вам,
 Чтоб не грустили никогда,
 Чтоб вы цвели и хорошели
 Во имя мира и добра

>>>

27.02.2015

Специалисты дочернего предприятия ОАО "Россети" - "Ленэнерго" установили новый трансформатор мощностью 63 МВА на комплектной трансформаторной подстанции №154 в Красном селе вместо выработавшего свой срок старого. Это позволило обеспечить дополнительную надежность электроснабжения Красносельского района Петербурга. Новый трансформатор введен в эксплуатацию после пробного пуска.

>>>

Все новости

Наши объекты

01 августа 2012 г.

Тамбовская область, Жердевка, ГК "Русагро", комбикормовый завод.

Производственно-коммерческой фирмой «Электрощит» по заказу группы компаний "Русагро" для вновь построенного комбикормового завода в городе Жердевка Тамбовской области,  спроектирована, изготовлена, смонтирована и подключена самая большая нестандартная трансформаторная подстанция  8КТПНУ-1000/10/0,4 кВ.

Читать полностью

18 июля 2012 г.

Рамонь и Рамонский район Воронежской области

Специалистами ООО ПКФ «Электрощит» изготовлены и смонтированы 55 комплектных трансформаторных подстанций в Рамони и Рамонском районе. Новые подстанции установлены взамен морально устаревших и физически изношенных.

Читать полностью

01 июня 2012 г.

ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово», Советский район Курской области.

Коллективом ПКФ «Электрощит» по заказу ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово», спроектирована, построена и смонтирована в Советском районе Курской области ещё одна очередная комплектная трансформаторная подстанция 2КТПНУ-1600/10/0,4

Читать полностью

Контакты

ООО ПКФ «ЭЛЕКТРОЩИТ»
394028, г. Воронеж,

Гаражный тупик, 8

Тел./ факс: (473) 2394-600 - многоканальный
E-mail: vhsk@electrosh.ru;



Группа компаний «СТРОЙЭНЕРГОРЕСУРС»
394038, г. Воронеж,

ул. Дорожная, 36а
Тел./ факс: (473) 2398-200 – многоканальный
(473) 2391-591 – многоканальный
Тел./ факс: (495) 626-57-88
E-mail: office@energores.ru